периметр прямоугольного треугольника равен 24 а его площадь также равна 24. найдите стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:10
    0
    Решение:

    a+b+с=24

    а*b=48

    a^2+b^2=c^2

    стороны - 6, 8 и 10

    Ответ: 6,8,10