разложите на множители:

а) x^2y^2-z^2

б) a^2b^2-16

в) 9-m^2n^2

г) b^2c^2-1

д) y^2-x^2

е) y^6-9

ж) x^10-25

з) 9-b^4

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 07:05
    0
    а) x^2y^2-z^2 = - (z-x*y) * (z+x*y)

    б) a^2b^2-16 = (a*b-4) * (a*b+4)

    в) 9-m^2n^2 = - (m*n-3) * (m*n+3)

    г) b^2c^2-1 = (b*c-1) * (b*c+1)

    д) y^2-x^2 = (y-x) * (y+x)

    е) y^6-9 = (y^3-3) * (y^3+3)

    ж) x^10-25 = (x^5-5) * (x^5+5)

    з) 9-b^4 = - (b^2-3) * (b^2+3)
  2. 4 октября, 07:05
    0
    а) x^2y^2-z^2 = (xy-z) * (z+xy)

    б) a^2b^2-16 = (ab-4) * (ab+4)

    в) 9-m^2n^2 = (3-mn) * (mn+3)

    г) b^2c^2-1 = (bc-1) * (bc+1)

    д) y^2-x^2 = (y-x) * (y+x)

    е) y^6-9 = (y^3-3) * (y^3+3)

    ж) x^10-25 = (x^5-5) * (x^5+5)

    з) 9-b^4 = (3-b^2) * (b^2+3)