Найди периметр и площадь квадрата со стороной 6 см. 6*. В первой корзине 87 яблок. После того как из нее взяли 17 яблок, в ней осталось на 20 яблок больше, чем во второй и третьей корзинах вместе. Сколько яблок в третьей корзине, если во второй 18 яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 00:33
    0
    6•4=24 (см) - периметр квадрата

    6•6=36 (см2) - площа квадрата

    87-17=70 (ябл.) - осталось в первой корзине

    70-20=50 (ябл.) - во второй и третей корзинах вместе

    50-18=32 (ябл.) - в третей корзине

    Ответ: в третей корзине 32 яблока.
  2. 26 августа, 00:50
    0
    6•4=24 (см) - периметр квадрата

    6•6=36 (см2) - площа квадрата

    1) 87-17=70 (ябл.) - осталось в первой корзине

    2) 70-20=50 (ябл.) - во второй и третей корзинах вместе

    3) 50-18=32 (ябл.) - в третей корзине

    Ответ: в третей корзине 32 яблока.