Для транспортировки багажа авиапассажиров используют наклонный ленточный транспортер, длина которого 15 м, угол его наклона к горизонту a. На какую высоту поднимают багаж, если sina a=0,3?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:50
    0
    синус - это отношения противолежащего катета к гипотенузе, то есть гипотенузой в этом случае является этот транспортер, длина его 15 м, а противолежащий катет - высота h, которую и нужно найти

    sina=h/15

    0,3=h/15

    h=0.3*15

    h=4,5 м

    Ответ: 4,5 м