Простой игральный кубик бросается 1 раз.

Какова вероятность того, что количество выпавших пунктов на верхней грани кубика будет числом, которое

меньше, чем 5.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:39
    0
    Всего исходов 6

    благоприятных исходов всего 4 (1,2,3,4)

    Р (А) = 4/6 = 2/3 = 0,666 ... ≈0,67