Разложите на множители:a) 4ab^3-a^3b

b) - 9b-6b^2-b^3

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:26
    0
    1) 4AB^3 - A^3B = AB * (4B^2 - A^2) = AB * (2B - A) * (2B + A)

    2) - 9B - 6B^2 - B^3 = B * (- 9 - 6B - B^2) = B * (B + 3) * (B + 3)

    -B^2 - 6B - 9

    D = 36 - 4 * (-1) * (-9) = 0

    B = 6 / - 2 = - 3