Для уроков математики и русского языка шестиклассники купили 231 тетрадей. Из них 6/11 были в клеточку. Сколько тетрадей в линейку купили шестиклассники?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:10
    0
    231=все (11 частей)

    11-6=5 часей в линию

    составляем пропорцию 5/11=x/231

    231*5=11x

    1150=11x

    x=105

    ответ 105 тетрадей в линию