решить уравнение: 4sinх+sin2 х=0 и найти корни принадлежащие промежутку[0; 2 пи]

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 14:49
    0
    4sinx+sin2x=0 sin2x=2sincosx - формула 2-го угла

    4sinx+2sincosx=0

    2sin (2+cosx) = 0

    2 sinx=0

    sinx=0

    x=Пи n, nэZ

    0<Пи n<2 Пи / : Пи

    0
    x=Пи*0=0

    x=Пи*1=Пи

    x=Пи*2=2 Пи
  2. 20 июля, 18:14
    0
    2sinx (2+cosx) = 0; cosx не может быть меньше - 1; sinx=0; x=пn; Ответ: х=0, п, 2 п