Представьте в виде произведения: 1) а^3b^3 - 1 4) m^3n^3 + 27 2) 8 - a^3c^3 5) x^6y^3 - c^3 3) 1+x^3y^3 6) a^3 - m^3n^9

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:32
    0
    а) а^3*b^3 - 1 = (ab-1) (a^2*b^2+ab+1)

    b) m^3*n^3 + 27 = (mn+3) (m^2*n^2-3mn+9)

    c) 8-a^3*c^3 = (2-ac) (4+2ac+a^2*c^2)

    d) x^6*y^3 - c^3 = (x^2*y-c) (x^4*y^2+x^2*y*c+c^2)

    e) 1+x^3*y^3 = (1+xy) (1-xy+x^2*y^2)

    f) a^3 - m^3*n^9 = (a-m*n^3) (a^2+a*m*n^3+m^2*n^6)

    При решении использовал формулы сокращенного умножения (сумма кубов и разность кубов). В школе вам должны были про них рассказывать.