1) 25x^2 - (x+y) ^2 2) 100 - (3a+7y) ^2 3) 1 - (a^2+b^2) ^2 4) m^6n^2 - (m-n) ^2 5) x^4y^2 - (a^2-b^2) ^2 6) 9x^2 y^4 - (a-b) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:07
    0
    1) 25x^2 - (x+y) ^2=25x^2-x^2-2xy-y^2=24x^2-y^2-2xy

    2) 100 - (3a+7y) ^2=100-9a^2-42ay-y^2

    3) 1 - (a^2+b^2) ^2 = 1 - (a^4+2a^2b^2+b^4) = 1-a^4-2a^2b^2-b^4

    4) m^6n^2 - (m-n) ^2=m^6n^2-m^2+2mn-n^2

    5) x^4y^2 - (a^2-b^2) ^2=x^4y^2-a^4+2ab-b^2 (сомневаюсь в этом номере)

    6) 9x^2 y^4 - (a-b) ^2 = 9x^2y^4-a^2+2ab-b^2