Найти область определения функции

у=√4 х+12 х^2

P. S. под корнем находится всё!

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:05
    0
    4 х+12 х^2>=0

    3x^2+x>=0

    x (3x+1) >=0

    x=0 x=-1/3

    D (y) = (-оо; -1/3) в объединении (0; +оо)