Найдите сумму всех двузначных чисел. 1) 109 2) 4905 3) 99 4) 4500

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:37
    0
    A1 = 10

    a 90 = 99

    S90 - ?

    S90 = (a1 + a90) / 2 * 90 = 45 * (10 + 99) = 109*45 = 4905