после снижения цены на сплит-систему на 13% её стоимость стала 9048 рублей. Найдите прежнюю цену сплит-системы.

P. S.:ответ должен получиться 10400! сам хз как решать:D

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 04:59
    0
    100-13=87%-составляет новая цена от старой

    9048:87*100=10400 рублей.
  2. 20 июня, 07:57
    0
    Обозначим х первоначальную стоимость сплит-системы. Тогда:

    х * (1-0,13) = 9048

    0,87 х=9048

    х=9048/0,87

    х=10400 руб. прежняя цена сплит-системы