найдите производную функции

1) y=13x в квадрате+8 корень х-1

2) y=sin x+4x в кубе

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 11:17
    0
    1) производная = 13*2x+8*корень (x-1) = 26x + (4/корень x-1) ;

    2) производная = cos x+4*3x в квадрате=cos x+12x в квадрате.
  2. 13 мая, 12:27
    0
    1) y=13x^2+8*sqrt (x) - 1

    y ' = 26x + (16/3) * sqrt (x^2)

    2) y=sin (x) + 4*x^3

    y ' = cos (x) + 12*x^2