Даны две функции f (x) = sin^4 3x и φ (x) = 6sin6x. Найдите все x, для которых f' (x) = φ (x) ...

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 21:47
    0
    решение:

    f' (x) = 4sin^ (3) 3x*3*cos3x=6sin^23x*sin6x

    sin^23x*sin6x=sin6x

    sin6x (sin^23x-1) = 0

    x=Пk/6

    sin3x=+-1 3x=+-П/2+2 Пk

    x=+-П/6+2 пk/3.