4 х^2-9=0 - 0,1^2+10=0

-х^2=3=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:42
    0
    1.4 х^2-9=0

    переносим 9 за знак равно (знак меняется с минуса на плюс), имеем:

    4 х^2=9

    делим 9 на 4=2,25

    получается:

    x^2=2,25

    корень из 2,25 это 1,5

    х=1,5