Найдите сумму первых десяти членов арифметической прогрессии - 44 - 38 - 32

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:01
    0
    S = (-44 + An) · n / 2

    A30 = - 44 + d· (30-1) D = - 38 - (-44) = - 38+44 = 6

    A30 = - 44 + 6 · 29 = 130

    Следовательно, S = (-44 + An) · n / 2 = (-44 + 130) ·30 / 2 =

    = 1290

    Ответ: 1290