Упростите выражение:

а) b (m - 7) - 7b

б) x (c + 1) + c (x - 1)

в) y (x - 4) + x (3 - y)

г) m (k - 3) - k (m - 5)

д) a (1 - b) - a (1 + b)

e) b (2d - 5) - b (d + 5)

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:10
    0
    а) b (m - 7) - 7b=bm-7b-7b=bm-14b

    б) x (c + 1) + c (x - 1) = xc+x+xc-c=2xc+x-c

    в) y (x - 4) + x (3 - y) = yx-4y+3x-yx=3x-4y

    г) m (k - 3) - k (m - 5) = mk-3m-mk+5k=5k-3m

    д) a (1 - b) - a (1 + b) = a-ab-a-ab=-2ab

    e) b (2d - 5) - b (d + 5) = 2bd-5b-bd-5b=bd-10b