найти область определения функции y = x в кубе, минус 5x в квадрате, плюс 6x? всё это под корнем

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:30
    0
    X^3-5x^2+6x>=0

    x (x^2-5x+6) >=0

    [ X>=0 x^2-5x+6>=0] система

    x^2-5x+6>=0

    d=25-24=1

    X1=2 x2=3

    Интервалы

    X>=3