Дана дробь 11|41. Какое число надо прибавить к числителю и знаметелю, чтобы она обратилась в 3|8

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:08
    0
    (11+x) / (41+x) = 3/8

    88+8x=123+3x

    5x=35

    x=7