функция задана формулой y=6x+19 определите: а) значение y, если x=0,5 б) значение x, при котором y=1 в) проходит ли график функции через точку А (-2; 7)

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:38
    0
    а) у=6 х+19

    у=6*0.5+19

    у=21

    б) у=6 х+19

    1=6 х+19

    -6 х=20

    х=20

    -6

    х=-1 2

    6

    х = - 1 1

    3

    в) График функции проходит через точку А

    у=6 х+19 А (-2; 7) - 2 примем за х, 7 за у

    7=6 * (-2) + 19

    7=-12+19

    7=7.