Решите задачу:

Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу на лошадях выехали два всадника. Скорость одного из них 18,5 км/ч, а скорость другого в 1,2 раза больше. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между пунктами 16,28 км.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 13:48
    0
    18,5*1,2=22,2 км/ч скорость второго

    18,5+22,2=40,7 - скорость сближения

    16,28:40,7=0,4 часа

    Ответ: через 24 минуты
  2. 22 июля, 15:41
    0
    1) 18,5 * 1,2 = 22,2 (км/ч) - скорость второго

    2) 16,28 / (18,5 + 22,2) = 0,4 (ч)

    Ответ: через 0,4 часа они встретятся