решите способом подстановки систему линейных уравнений: 11x+3y=20 5x-6y=14

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 13:44
    0
    11x+3y=20

    3y=20-11x

    y = (20-11x) / 3

    5x-6y=14

    5 х-6 * (20-11x) / 3=14

    5 х-40+22 х=14

    27 х=54

    х=2

    у = (20-11*2) / 3=-2/3

    Ответ: (2; -2/3)
  2. 15 марта, 14:11
    0
    11x+3y=20 30.8+13.2y+3y=20 16.2y=-10.8 y=-2/3 y=-2/3 x=2.8+1.2y x=2.8+1.2y x=2.8+1.2y x=2.8+1.2 * (-2/3) x=3.6 Выбираем лучшее решение!