14x^2+25x-84=0

помогите решить уравнение!

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:09
    0
    14x^2+25x-84=0

    D = b^2 - 4ac = 25^2 + 84*4*14 = 625 + 4704 = 5329 = 73^2

    x1 = (-25 + 73) / 14 = 48 / 14 = 3 * 3/7

    x2 = (-25 - 73) / 14 = 7