для празднования дня города надули 15 тысяч шариков, треть ушла на укршаение главной улицы, три пятых оставшихся шариков раздали детям, а остальное запустили в небо. сколько шариков запустили в небо?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 17:16
    0
    1) 15000*1/3=10000

    2) 10000*3/5=6000

    3) 15000-6000-5000=4000 (запустили в небо)
  2. 11 сентября, 17:58
    0
    1) 1/3*15000=5000 шар.-украшение главной улицы 2) 15000-5000=10000 шар.-осталось 3) 3/5*10000=6000 шар.-раздали детям 4) 5000+6000=11000 шар.-украсили улицу и раздали детям 5) 15000-11000=4000 шар.-запустили в небо)