X^2-3x+2/x^2-1 сократите дробь

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:45
    0
    Если я правильно поняла, то (х^2-3 х+2) / (х^2-1) = (х-1) (х-2) / (х-1) (х+1) = (х-2) / (х+1). Тут в числителе раскладываем на множители, решая квадратное уравнение, т. е. приравниваем числитель к нулю и находим корни. Их и записываем в качестве множителей. А знаменатель-это формула сокращенного умножения. Ребята учите формулы и алгебра вам покажется на много проще!