Решите систему уравнения

5 х-2 у=1

15 х-3 у=-3

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 04:46
    0
    15 х - 3 = - 3

    Х = 0

    Если ты систему записал правильно, то решать так
  2. 6 сентября, 06:02
    0
    3 * (5 Х - 2Y) = 3*1

    15X - 6Y = 3

    15X - 3Y = - 3

    -6Y - (-3Y) = 3 - (- 3)

    - 3Y = 6 - - - > Y = - 2

    5X - 2Y = 1

    5X + 4 = 1 - - > 5X = - 3 - - > X = (- 3/5)

    ответ: X = (-3/5) Y = (- 2)