Какие из чисел - 3; - 2; 2; 3; является корнем уравнения x²+8=6x

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 12:15
    0
    подходит только значение 2

    Для решения подставь все значения по очереди и проверь выполнено ли равенство.
  2. 25 августа, 14:51
    0
    x^{2} + 8=6 х

    x^{2}+8-6 х=0

    D = (-6) ^{2} - 4*1*8=36-32=4

    х1=6+2/2=4

    х2=6-2/2=2

    Ответ: 2, (4)