Преобразуйте уравнения так, чтобы их можно было решить графически. 1) х (в кубе) - х-1=0 2) корень из х - дробь три вторых х - 6 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:56
    0
    1) х (в кубе) - х-1=0

    x^3=x+1 левая часть кубическая парабола, правая прямая проходящая через (0,1) (1,2)

    2) корень из х - дробь три вторых х - 6 = 0

    корень из х = 3/2 х-6 правая часть прямая (0,-6) (2,-3)