Найдите сумму третьего и десятого членов арифметической прогрессии, если её 4-ый и 11-ый равны соответственно 2 и 30.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:37
    0
    2=а+3d

    30=a+10d

    28=7d

    d=4

    a=2-3*4=-10

    a3 = - 10+8=-2

    a10 = - 10+36=26

    -2+26=24