Преобразуйте в многочлен

1) (х - 4) квадрат

2) (3 х - 5) квадрат

3) (2 а-3) (2 а + 3)

4) (у квадрат - 2) (у квадрат+2)

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 07:53
    0
    1) (х - 4) ²=х²-8 х+16

    2) (3 х - 5) ²=9 х²-30 х+25

    3) (2 а-3) (2 а + 3) = 4 а²-9

    4) (у² - 2) (у²+2) = у⁴-4
  2. 27 января, 08:40
    0
    1) x^2-8x+16

    2) 9x^2-30x+25

    3) 4a^2-6a+6a-9=4a^2-9

    4) y^4-2y^2+2y^2-4=y^4-4