Площадь прямоугольника равна 18. Найдите его большую сторону, если она в 2 раза больше меньшей стророны

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:33
    0
    Можно попробовать уравнением.

    х/2 * х = 18.

    х^2/2 = 18.

    х^2 = 18 * 2.

    х^2 = 36.

    х = 6.

    То есть, большая сторона равна 6, а меньшая, раз она в 2 раза меньше большой = 3.