В арифметической прогрессии второй член равен 7, а разность равна 8. Найдите девятый член этой прогрессии

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 13:04
    0
    a2=7

    d=8

    a9=a1+8d = ?

    a2=a1+d

    7=a1+8

    a1=-1

    a9=-1+8*8=63
  2. 26 сентября, 14:08
    0
    а2=а1+д

    а1=а2-д=7-8=-1

    а10=а1+9 д=-1+9*8=-1+72=71