Две прямые пересекаются в точка A. Вычеслите коориданты точки А

Графики:

-x+3y=8

2x+y=5

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:19
    0
    решим

    {3y-x=8

    {2x+y=5

    {y=5-2x

    {15-6x-x=8

    {15-7x=8

    {-7x=-7

    {x=1

    {y=3