Найти разность арифметической прогрессии (an), если а1 = - 21 и а 12 = 1

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:38
    +1
    An = A1 + d (n - 1)

    A1 = - 21

    A12 = 1

    A12 = A1 + d (12 - 1)

    1 = - 21 + 11d

    11d = 22

    d = 2

    Ответ 2