Найдите корень уравнения или произведение корней, если их несколько (однёрка не под корнем, она рядом, ну вы поняли)

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:49
    0
    Кв. корень (1+4 х-х^2) + 1 = x

    кв. корень (1+4 х-х^2) = x-1 возведем обе части уравнения в квадрат

    1+4 х-х^2=x^2-2x+1

    2x^2-6x=0

    2x (x-3) = 0

    x=0 посторонний корень

    х=3

    Ответ ч=3