Найдите сумму первых пяти членов геометрической прогрессии, у которой b1=500, q=1/5

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:43
    +1
    Sn = b1 (qn-1) / q-1

    S5 = 500 (1/5 ^5 - 1) / 1/5 - 1

    1/5=0,2

    S5 = 500 (0,00032-1) / - 0,8

    S5=624,8

    ОТвет: сумма певрых 5 членов геометрич прогрессии равна 624,8