помогите решить уравнение х^2+4 х-8=0

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 18:28
    0
    Можно также решать через дискриминат) Но по теореме Виета будет намного быстрее)

    х1*х2=8

    х1+х2=-4

    значит х1=-4, х2=-2
  2. 3 ноября, 20:52
    0
    х^2+4 х-8=0

    За теоремой Виета:

    х1+х2=-4

    х1*х2=-8

    Отсюда:

    x1=1.5

    x2=-5.5