y=корень квадратный 5x-4x^2

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:14
    0
    y=-4x^2+5x-квадратичная функция, график парабола.

    a=-4<0-ветви вниз

    y=0; - 4x^2+5x=0

    -x (4x-5) = 0

    x=0 и 4x-5=0

    4x=5

    x=1.25