Решить уравнения: 5 * корень квадратный из х = 1 корень квадратный из (х-4) = 15

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 12:23
    0
    кор. кв=1/5

    х=1/25

    (х-4) = 15

    х-4=225

    х=229
  2. 3 декабря, 13:49
    0
    5 кв. корень из х=1

    обе части уравнения делим на кэффициент перед переменной, т. е делим на 5, получается

    кв. корень из х=1/5

    что избавиться от знака радикала обе части уравнения возводим в квадрат, получаем

    х=1/25.

    кв. корень из (х-4) = 15

    чтобы изватиться от знака радикала обе части уравнения возводим в квадрат. получаем следующее уравнение:

    х-4=225

    слогаемые с перемнной оставляем в левой части, а без переменной переносим в правую

    х=225+4 (слогаемое из левой части переносим с противоположным знаком в правую)

    х=229