Используя формулы сокращённого умножения, вычислите: а) 89^2 б) 102^2

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:58
    0
    а) раскладываешь число 89 как (80+9) ^2=6400+1440+81=7921;

    б) раскладываешь число 102 как (100+2) ^2=10000+400+4=10404.