Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 483 км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость течения, если скорость теплохода в неподвижной воде равна 22 км/ч, стоянка длится 2 ч, а в пункт отправления теплоход возвращается через 46 ч после отплытия из него. Ответ дайте в км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:27
    0
    Время движения 46-2=44

    хкм/ч-скорость течения

    483 / (22+х) + 483 / (22-х) = 44

    44 (1936-х²) = 483 (22-х+22+х)

    44 (1936-х²) = 483*44

    1936-х²=483

    х²=1453

    х=-√1453 не удов усл

    х=√1453≈38 км/ч не удов усл

    Ответ задача не имеет решения