в арифметической прогрессии а3=6, d=1,2. Найти сумму первых семи членов

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:38
    -1
    Дано

    а3=6

    d=1.2

    Найти: а7-?

    Решение а4=а3+d=6+1,2=6,2

    а5=а4+d=6,2+1,2=7,4

    а6=а5+d=7,4+1,2=8,6

    a7=a6+d=8,6+1,2=9,8