график функции y=kx+l проходит через точки A (0; - 3) и B (2; 1). Найдите k и l

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:12
    0
    Точки лежат на графике функции, значит подставляем их координаты в уравнение и получим систему:

    {-3=0*k+l {-3=l {l=-3 {l=-3

    {1=2*k+l {1=2k-3 {2k=4 {k=2

    Уравнение прямой имеет вид: у=2 х-3