вычислите значения: синус альфа, если косинус равен 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 12:33
    0
    косинус п/3=1/2

    синус п/3=корень3 / 2
  2. 24 мая, 13:12
    0
    sin²α+cos²α=1

    sin²α = 1-cos²α

    sin²α = 1 - 1/4

    sin²α = 3/4

    sin α=±√3/4