Не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций у=16 х-7 и у=21 х+8

7 класс

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:42
    0
    обычная система

    y=16x-7 y=16x-7 y=-55

    16x-7-21x-8=0 - 5x=15 x=-3

    (-3; -55)

    Выбираем лучшее решение!