Разложить на множители: А) 1-64 в^2, б) а^3-4a., в) 2 х^2+5x-3

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:38
    0
    а) 1-64b^2 = (1-8b) (1+8b)

    б) a^3-4a=a (a^2-4) = a (a-2) (a+4)

    в) 2x^2+5x-3=0

    D=25+24=49

    x1 = (-5-7) / 4=-3

    x2 = (-5+7) / 4=1/2

    2x^2+5x-3=2 (x+3) (x-0,5)