представте в виде произведения используя формулы сокращённого умножения:

64x^6-y^6=

p^6+1/64k^6=

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:32
    0
    (1) 64x^6-y^6=8^2 (x^3) ^2 - (y^3) ^2 = (8x^3-y^3) (8x^3+y^3)

    (2) p^6+1/64k^6 = (p^2) ^3 + 1/4^3 (k^2) ^3 = (p^2+1/4k^2) (p^4-1/4p^2k^2+1/16k^4)