Упростите выражения:

1) (а+с) ^2-a^2-2c^2 =

2) - a^2-2ab - (a-b) ^2=

3) a^2-b^2 - (a+b) ^2=

4) - x^2 + (x-y) * (x+y) =

Я решила, но не уверенна, что правильно, мне нужно проверить.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:16
    0
    1) (а+с) ^2-a^2-2c^2 = a^2+2ac+c^2-a^2-2c^2=2ac-c^2

    2) - a^2-2ab - (a-b) ^2=-a^2-2ab-a^2+2ab-b^2=-2a^2-b^2

    3) a^2-b^2 - (a+b) ^2=a^2-b^2-a^2-2ab-b^2=-b^2-2ab

    4) - x^2 + (x-y) * (x+y) = - x^2+x^2-y^2=2x^2-y^2