решить уравнение

8x^2-3x=0

7x^2+4x=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:23
    0
    8x^2-3x=0

    х (8 х-3) = 0

    х=0 или 8 х-3=0

    8 х=3

    х=3/8

    х=0,375

    Ответ: х=0

    х=0,375

    7x^2+4x=0

    х (7 х+4) = 0

    х=0 или 7 х+4=0

    7 х=-4

    х=-4/7

    Ответ: х=0

    х=-4/7